Новости

Для применения в 2021 году упрощенной системы налогообложения (УСН) необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН.
В срок не позднее 1 декабря 2020 граждане обязаны были уплатить имущественные налоги с физических лиц. Еще несколько лет назад оплата налогов производилась исключительно через кассу наличными деньгами, однако со временем стали появляться банкоматы и терминалы, облегчившие процедуру оплаты. С развитием Интернета популярность начали обретать онлайн-сервисы, позволяющие закрывать всевозможные платежи, не выходя из своего дома. Даже такая непростая операция, как оплата налогов, может занимать минимальное количество времени, если знать, как к ней подходить.
Росстат проверил готовность новых технологий Всероссийской переписи населения в труднодоступных районах Свердловской области. Как показали себя планшеты, созданные специально для ВПН-2020, что еще можно усовершенствовать в работе переписчиков и каких изменений ждать россиянам от первой цифровой переписи населения в апреле 2021 года?
С 1 января 2021 года вступают в силу поправки в главу 26.5 НК РФ «Патентная система налогообложения», внесенные Федеральным законом от 23.11.2020 № 373-ФЗ.
Теневая занятость (или неформальная занятость) - это вид занятости в неформальной экономике, когда факт установления трудовых отношений между работником и работодателем скрывается. Обычно эти отношения скрываются по инициативе работодателя или работника для того, чтобы не платить налоги или обойти тот или иной закон. В этом случае расчёт обычно производится наличными, зачастую работодателя не интересуют документы работника.
В связи с этим налогоплательщикам, которые в настоящее время применяют единый налог на вмененный доход, необходимо определиться с системой налогообложения, на которой будут работать с 01 января 2021 года.
Ежегодно на территории РФ проводится бесплатная массовая онлайн образовательно-тренировочная программа "SOTKA" (100-дневный воркаут). "Сотка"- это глобальная бесплатная онлайн программа, в рамках которой участники получают практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, о правильном питании, мотивации и социальной активности. Для участия в проекте можно даже заниматься дома, не нарушая режим самоизоляции.
Общественная палата Российской Федерации объявляет о проведении исследования осведомлённости сельских жителей о Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и формирующегося общественного мнения о ней.
В настоящее время неформальная занятость (незаключенные трудовые договоры с работниками), легализация «теневой» заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: