Новости

Участникам алкогольного рынка осуществляющим оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Тверской области необходимо соблюдать требования законодательства в данной сфере.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области обращает внимание граждан, получивших доходы в 2021 году от продажи и или дарения недвижимого имущества и не задекларировавших свои доходы до 04.05.2022, что налоговым органом самостоятельно привлекаются к налоговой ответственности налогоплательщики, не представившие налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
Удостоверяющие центы ФНС России, созданные на базе Инспекций, бесплатно выдают электронные подписи юридически лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам. Получают подпись только лично директор организации, имеющий право подписи от её имени без доверенности (тот, который указан в ЕГРЮЛ), лично предприниматель или нотариус. Процедура получения проста и не требует много времени.
С 14 марта 2022 года начался четвертый этап добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов в банках за границей.
В связи с недружественными действиями отдельных государств ситуационный центр осуществляет ежедневный сбор и мониторинг информации о рисках возникновения экономических и социальных проблем.
Каждый налогоплательщик может получить от налогового органа информацию о своей задолженности по СМС или по адресу электронной почты. Для подключения этой бесплатной услуги обязательно должно быть согласие организации или физического лица на подобное информирование, представленное в налоговый орган.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Тверской области рекомендует всем гражданам проверить информацию о своей задолженности. Это удобнее всего сделать при помощи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.gov.ru, на Портале госуслуг, в филиале ГАУ «МФЦ» или в любой налоговой инспекции, предъявив паспорт.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: